четверг, 4 апреля 2013 г.

Местные жители

Местные жители

Хуторские

Ванек Малолесьев: все еще молодой искатель приключений на свою голову и другие части тела, правда забывший все навыки за несколько лет дуракаваляния. Ныне - свинопас, кем он и был раньше. Поэтому перед новым приключением ему нужно будет вспомнить былое и найти, наконец, приличное оружие.

Лиза Малолесьева: подружка, а теперь и жена Ванька. Неплохо разбирается в лечебных травах, и приносит копеечку в семейный бюджет изготовлением лечебных настоек и эликсиров. Впрочем, торговцев она не любит и сама за прилавком стоять не желает - потому сдает все оптом Майе Садовниковой, соседке, попутно присматриваясь к её мужу, Петру.

Майя Садовникова: Любит свой сад, мужа и двоих детишек. Выращивает деревья и декоративные цветы и попутно продает целебные настойки и аксессуары. Симпатичная.

Петр Садовников: Непонятно чем он занимается, но иногда его можно видеть в своем саду. Муж Майи; по знакомству продает старое оружие и доспехи. Красавчик.

Сашка: Сын Садовниковых, мальчик лет 8ми. Тот еще сорванец, постоянно придумывает всякие игры, чем иногда огорчает жителей хутора. То привяжек к хвосту кошки консервные банки, то украдет у мамки слабительное и подсунет свиньям Малолесьевых. Мечтает стать воином, и потому льнет к Ваньке, который был прославленным героем. В общем, обычный деревенский мальчишка.

Лелька: Дочь Садовниковых, девочка лет 6ти. Спокойная и рассудительная для своего возраста. Любит играть в куклы, помогать маме в саду и красивые платья.

Бабуля: Вообще-то её имя Марфа, но все предпочитают звать её просто бабулей. Раньше держала уток, но, после истории с Утиным богом, продала их всех в город. Как и все бабули, знает немного о волшебстве и кучу дивных историй; хранит за печкой пару-тройку старинных книг и свитков.

Дедушка Улыбкин: Это на самом деле отец Лизы, но он настолько стар, что все зовут его дедушкой, тем более на хуторе других стариков нет. Несмотря на годы, продолжает заниматься огородничеством. Немного сварлив. Женат на Марфе, но когда-то они разругались и теперь живут в отдельных домиках, впрочем, это не мешает их иногда навещать друг друга на чай.

Живущие на окраинах

Джон Малолесьев: Это не родственник Ванька, как можно сначала подумать, а просто однофамилец. Он охотник и рыболов, живет отдельно от хутора, на севере, ближе к Лиственному Лесу. Промышляет луками и метательным оружием, может научить хитрым приемам стрельбы из лука и метания молотов. Любит охоту и хороших охотников.

Ведьма: Никто не знает, как её зовут, то ли Анна, то ли Василиса. Старшая сестра Марфы. Живет в лесу за болотом, и почти ни с кем не общается - отсюда, видимо, и прозвище. Знает толк в колдовстве, но вредная до жути.

Колдун: Странный персонаж, высокого роста, в белом плаще, бородатый, как Гэндальф и в колдовском колпаке. Появляется из ниоткуда, раззадоривает Ванька походом за мечом-кладенцом, и исчезает в никуда. Странный персонаж.

Уточкин: Никто не знает его имени, и все зовут его просто Уточкин. Он единственный на хуторе, кто еще разводит уток (после Большой Утиной Катастрофы то!), но из-за этого ему пришлось перетащить свой домик по бревнышку к реке. Там он сделал запруду и теперь, довольный жизнью, одиноко заботится о своих утках (а злые языки утверждают, что он по ночам все еще молится утиному богу).

Враги

Жучары: Некоторые жуки на репе Огородникова стали умными и даже научились говорить. В основном, молодые Жучары наглые и вредные; зато старики более хладнокровные и рассуждают здраво и взвешенно.

Жучиный Король: это огромный перекормленный жук, к тому же очень умен и даже немного знаком с земляной магией. Правит своей колонией Жучар уже больше года, что в переводе на человеческое время означает почти 15 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий